Когда появляется редиска, обязательно ее мариную. Необычно, но вкусно!
Редиска по‑новому: быстрый рецепт с неожиданным кулинарным приёмом
Раньше я редиску воспринимала исключительно как дополнение к салату - ну, порежешь её кружочками, добавишь к огурцам или просто как самостоятельный салат с зеленью. Сама по себе она не казалась мне чем‐то особенным, просто она была первым весенним овощем, вот и всё.
А потом случайно наткнулась на один необычный способ приготовления - представляете, редиску не режут, а отбивают! Да‐да, молоточком, как мясо. И потом маринуют. Звучит странно, но я решила попробовать и была просто поражена результатом! Редиска получилась невероятно сочной, пряной и такой хрустящей, что остановиться невозможно...