Росатом начнёт переработку ядерного топлива для новых реакторов
"Росатом" занимается разработкой завода для переработки отработавшего ядерного топлива. Новый проект направлен на создание двухкомпонентной атомной энергии с замкнутым циклом, что будет включать реакторы на быстрых нейтронах и тепловые реакторы. Государственная корпорация "Росатом" инициировала разработку проекта высокоэффективного завода для утилизации отработавшего ядерного топлива. Официальные представители подчеркнули, что продукция проекта будет использоваться в будущем, в том числе для атомных энергетических установок IV поколения...