Посетил музей-макет исторического Петербурга. Фантастически круто, показываю, что вас ждёт.
Как Арзамас стал гусиной столицей и что это даёт туристу?
Символы Арзамаса - лук и гусь. О первом сказать особо нечего - растёт тут хорошо, есть местные сорта. У вторых история интересная: первоначально арзамасская порода гусей считалась бойцовой. Но как мне было сказано на петушиных боях в Самарканде, проигрывает птица один раз, и если это был опытный заслуженный боец - его ждёт почётная должность производителя, а если так, в первом же бою был бит - то сгодится дальше разве что на суп. В общем, быстро оказалось, что бойцовые гуси ещё и очень мясистые и вкусные...