1867 читали · 1 неделю назад
«Пустили на самотек»: катастрофа стратегического бомбардировщика показала расхлябанность ВВС США
На военной базе Эдвардс в штате Калифорния в понедельник утром разбился стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress, сообщает Reuters. Самолет, предназначенный в том числе для использования ядерного оружия, выполнял плановый испытательный полет, в котором испытывались обновленные радиолокационные системы. Практически сразу после взлета с базы Эдвардс бомбардировщик потерял управление и упал на территории аэродрома. Очевидцы сообщили о мощном взрыве и высоком столбе черного дыма, который был виден за несколько километров...