Как понять, что у человека нестабильная психика?
Какой есть тонкий неочевидный признак того, что человек психически нестабилен?
(Ответы пользователей Reddit) 1. Я сама хорошо знакома с темой психических расстройств, и некоторые комментарии меня тут даже позабавили. Но я знаю людей, которые ведут себя как абсолютные невротики, но при этом с пеной у рта доказывают, что им не нужна помощь. Они шарахаются от врачей как от огня. И часто само это агрессивное отрицание уже является главным симптомом проблемы. 2. Они постоянно устраивают вокруг себя драму и хаос. Я заметила, что часто это люди, которые не в состоянии выполнять даже простейшие обязанности...
Какой есть тонкий неочевидный признак того, что человек психически нестабилен?
(Ответы пользователей Reddit) 1. Полное неумение контролировать свои эмоции. Любая мелочь провоцирует у них взрывную реакцию. Либо же они слишком быстро и легко переходят к угрозам и насилию. 2. Недавно на собачьей площадке ко мне подошла женщина и на полном серьезе рассказала, что проходит онлайн-курсы, чтобы научиться разговаривать с дельфинами и китами. 3. Отсутствие друзей, с которыми они общались бы дольше пяти лет. У меня есть взрослый ребенок с нестабильной психикой, и я заметила закономерность: все его отношения длятся от силы год-два, а чаще разваливаются уже через полгода...