Показываю, как я разделываю курицу: не претендую на "правильность", но очень быстро и просто (мне достаточно трех минут)
«От мамы остался дом, сестра на него не претендует». Как правильно вступить в наследство — знает нотариус
На «жизненные» вопросы читателей отвечают белорусские нотариусы. Вы также можете задать свой вопрос, заполнив форму на сайте belnotary.by. В ноябре 2021 года умерла мама: она была в разводе, и у нее две дочери, я и моя сестра. От мамы остался дом, сестра на него не претендует. Подскажите, как мне правильно вступить в наследство? Куда нужно обращаться и с какими документами? Алена. На вопрос отвечает Елена Данильчук, нотариус Могилевского нотариального округа. Cрок для принятия наследства составляет...