2900 читали · 3 года назад
Судья относится предвзято? Заявляйте отвод!
Очень часто, когда дело проиграно в районном (городском) суде, граждане возмущаются: — Судья предвзято относился! Был не объективен! На эти громкие и уже бесполезные восклицания в суде апелляционной инстанции обычно гражданам задают вопрос: — А отвод вы судье заявляли? В 90+% случаев следует ответ: — Нет. На это вышестоящий суд вполне резонно замечает: — Не заявляли отвод, значит, согласились с тем, что у вас нет сомнений в объективности и беспристрастности суда. Итак, каким же образом заявить отвод судье, и каков будет результат этого заявления? Все просто и легко, если следовать правилам, установленным в законе...