538 читали · 7 лет назад
Злорадство или почему несчастья одних делают нас счастливее
У каждого из нас есть такой знакомый, с которым мы невольно соперничаем, и ему даже не обязательно об этом знать. Нам не очень нравится, когда наш знакомый более успешен, чем мы. Однако, когда у него или у неё что-то не получается, мы на секунду чувствуем себя счастливее. Почему мы злорадствуем? На это есть несколько научных объяснений. Читайте также: Мы становимся взрослыми точно не раньше 30-ти, говорят учёные Удовольствие Иногда мы просто не можем сдержаться, чтобы не позлорадствовать увольнению коллеги по работе, который нам не нравился, или неудаче в личной жизни бывшего партнёра...