16,5 тыс читали · 7 лет назад
Почему станцию «Мир» затопили в 2001 году?
«Мир» — первая орбитальная станция в истории человечества. Американцы смотрели на советский проект с завистью. За годы существования на станции побывала сотня космонавтов из разных стран. В общей сложности на борту «Мира» провели 23 тысячи экспериментов. В 2001 году станции не стало. Огромный космический «город» с богатой историей затопили в Тихом океане. Были и другие варианты решения проблем станции. Но руководство решило уничтожить «Мир». Орбитальная станция «Мир» — город в открытом космосе В 1986 году с «Байконура» взлетела очередная ракета...
5 лет назад
Почему затопили Мир
Работники ЦУПа не отрываясь смотрели на большой экран. Многие не могли сдержать эмоций. Станция Мир входила в плотные слои атмосферы. Даже сейчас спустя двадцать лет видео ее падения в океан не оставляет равнодушным...