6 дней назад
Пропускная способность вырастет на 40%: в московском метро тестируют новые отечественные турникеты
На станции столичного метро «Деловой центр» начали работать первые турникеты нового поколения, произведенные в Москве. Благодаря эргономичной конструкции они занимают меньше места в вестибюлях, что позволяет увеличить количество проходов и повысить пропускную способность станции. Новые устройства поддерживают все актуальные способы оплаты проезда, включая виртуальную карту «Тройка», систему быстрых платежей и биометрическую идентификацию. Для удобства пассажиров турникеты оснащены яркой световой...