4492 читали · 2 месяца назад
Почему даже в 1989 году в советской деревне предпочитали покупать черно-белые телевизоры
Листаю занятный справочник «Народное хозяйство СССР в 1989 году», описывающий буквально все моменты советской жизни. И попадается мне там интересное: две таблицы «Обеспеченность рабочих и служащих предметами культурно-бытового и хозяйственного назначения длительного пользования» и «Обеспеченность колхозников» теми же самыми предметами. Из этих таблиц получается, что в РСФСР по состоянию на март 1989 года на 100 семей в городах (рабочие и служащие) имелось по 56 черно-белых телевизоров, а цветных – по 50...