1024 читали · 6 дней назад
Почему с возрастом у мужчин становится всё меньше друзей
В девятнадцать у вас было слишком много друзей, чтобы их пересчитывать. Двор, общага, секция, армия, первая работа, случайные люди с чужого дня рождения. Чтобы не провести вечер в одиночестве, не требовалось ничего планировать. А годам к сорока вы ловите себя на странном ощущении. Свободный вечер есть, желание набрать кому-то «просто так» есть, а набрать, кажется, некому. Не потому что вы со всеми разругались. Просто список людей, которым можно позвонить без повода, незаметно усох до двух-трёх имён...