1626 читали · 3 недели назад
«Страшно за детей»: Почему россияне молчат о депрессии
«Особенно страшно за детей. За десять лет число подростков 15–17 лет с психическими расстройствами выросло на 53%. И при этом мы молчим», — подчеркнул собеседник RuNews24.ru. По словам эксперта, корни этого явления уходят глубоко в ментальность: веками формировалась установка, что страдать надо молча и нельзя «выносить сор из избы». Сюда же добавились православная традиция аскезы, советский культ человека-«стали» и постсоветское «раньше было хуже, и ничего». В итоге 62% россиян уверены, что с психологическими проблемами нужно справляться самостоятельно...