Почему Россия не является частью Запада и за что нас так не любят ЕС и США
Россия не отпускает. ЕС плотно сел на энергетическую иглу. Как ни старайся, слезть не получается
Антон Трофимов Европейский союз сел в очередную лужу. Очень глубокую, глубже, чем все предыдущие. Пожалуй, впервые с момента начала санкционной войны с Москвой Брюссель откровенно признал: ЕС не может, не хочет и не будет отказываться от российских энергоносителей. Но будет демонстративно пугать этим Россию, надеясь, что она ему поверит. Еврократы делают вид, что решение не вводить с 20-м пакетом санкций полный запрет на морские перевозки российской нефти временное. Дескать, такое жесткое ограничение надо еще согласовать с G7...
Стало известно, почему ЕС начал искать контакты с Россией
Власти ЕС начали искать контакты с Россией, так как опасаются остаться беззащитными после полного ухода США из Европы. Такое мнение выразил политолог Юрий Светов. В беседе с NEWS.ru эксперт отметил, что Брюссель осознал: Вашингтон не станет сражаться за Старый Свет. «Пресловутая 5-я статья НАТО, на которую в Европе опирались, совершенно не означает, что США в нынешней ситуации будут воевать за ЕС. Этого они боятся больше всего. А Россия тем временем показывает «Орешник», «Сармат», «Посейдон» — все...