31,2 тыс читали · 1 месяц назад
Ответ на пост «Еще раз про то, почему дети не рождаются»
Да всё очень просто. Поменялись условия жизни и цели поменялись. Еще лет 50 назад ребёнок рассматривался как помощник. Детей, особенно девочек, стремились как можно раньше встроить в помощь по дому. Моя подруга в 10 лет стирала руками постельное белье и готовила обеды на всю семью, ещё и за младшей сестрой присматривала - отвести/забрать из садика, накормить, помыть, развлечь. Сейчас ребёнок это бизнес-проект. Давно замечено: чем лучше живёт народ, тем ниже рождаемость. Потому что к хорошему быстро...