3 года назад
Почему орхидея растёт на одну сторону горшка и даёт много корней?
Зашла как-то к нам соседка и со знающим видом знатока комнатных растений посоветовала срочно пересадить орхидею вертикально, а длинные корни подрезать и при пересадке запехнуть их в горшок, иначе по её мнению, орхидея мучается, передавливая стебель о край горшка и так долго не проживёт! Пришлось объяснять, что для орхидеи такое положение вполне естественно, так как в природе они растут под углом 40-45 градусов, а иногда и просто вниз листьями, а воздушные корни выполняют роль якоря, чтобы закрепиться...