19,2 тыс читали · 4 года назад
Почему надо сажать яблоню типа Антоновка, Грушовка Московская или Белый налив. То, что писали раньше в книжках, а сейчас забыли
Я бы ещё сказал - проверено наличном опыте и при чем тут Мичурин. Давно я не писал статьи на тему сада. Вызвано это и тем, что нет времени, и тем, что непонятно что твориться на Дзене. Кто-то скажет, что зачем нужно сажать старые сорта, много новых, которые… Но по факту часто имеются в виду и не такие новые сорта, а те которые проверены уже десятками лет. А те, которые на самом деле новые себя часто показывают не с лучшей стороны. Более тог,о некоторые новые сорта это всего лишь, либо третий перевод с иностранного или на иностранный...