Мужское переедание: почему «настоящие мужики» не плачут, а едят
В нашем обществе мужчине «разрешено» иметь только две эмоции: ярость и радость от победы. Грусть, страх, растерянность или усталость часто попадают под запрет. Но эмоция - это электрический импульс в мозге и выброс гормонов. Если ее не прожить, она никуда не исчезает. Она трансформируется в напряжение, которое проще всего «заземлить» через еду. Для многих мужчин вечерний ужин - это единственный момент за день, когда можно легально «выключить голову» и насладиться. Биологически это работает так: при поглощении большого количества калорийной пищи активируется блуждающий нерв (nervus vagus)...