Почему скрывать свои эмоции вредно для здоровья: разговор с психологом
Как может навредить подавление чувств и эмоций. В нашем организме ничего не происходит просто так. Так и с проявлением эмоций: мозг выделяет нейромедиаторы (вещества при помощи которых осуществляется передача импульсов от нервных клеток к остальным частям тела). Если человек пытается подавить собственные эмоции, то он тем самым причиняет вред собственному здоровью. Какой? Рассказывает психолог Ольга Романив. Непроявленные эмоции становятся психосоматическими болезнями. Доказано, что под воздействием любых стрессов организм быстрее изнашивается и стареет...