7 лет назад
Почему пчелы так больно "кусаются"?
Укус комара - это терпимо, но укус пчелы - черт возьми, это так больно! Множество людей имеют аллергию на яд пчел, и даже те, у кого нет аллергии, могут бояться острой боли, которую могут нанести эти насекомые. Покраснение, отек и ноющая боль - это отличительные признаки укуса пчелы. Ущерб, нанесенный пчелой, имеет две стороны. Во-первых, когда пчелы "кусают", они выпускают в свою жертву химическое вещество, называемое мелиттин. Этот яд немедленно активирует болевые рецепторы, вызывая жжение. Во-вторых,...
210 читали · 7 лет назад
Почему пчелы жалят. Смертельный укус
Наверное каждого хоть раз в жизни жалили пчелы. Процесс этот весьма болезненный и не каждый знает, что делать в этой ситуации. Пчелы не умеют "кусаться" они жалят. Получая долю пчелиного яда, он попадает в кровь и молниеносно разносится сердцем по организму. Для кого-то пчелиный укус не вызывает реакции, у кого-то от укуса появляется опухоль, а для кого-то это может быть смертельно опасно. Но почему же пчелы жалят? Поверьте, ответ на этот вопрос заключается в Вас самих. Пчелы не кусают без причины, особенно во время медосбора...