"Почему одни кости?": Катя Лель рассказала о трудных временах
«Тихая эпидемия»: Почему кости становятся хрупкими и при чем тут гормоны
Вы когда-нибудь задумывались, почему пожилые люди часто становятся ниже ростом? Или почему бабушка, неудачно наступив на ногу, получает перелом, а не просто синяк? Врачи называют это «синдромом падения и перелома». Но корень проблемы часто кроется в том, что происходит внутри нас задолго до самой травмы. Представьте себе кость. Мы привыкли думать, что это что-то твердое и неизменное, как камень. На самом деле наша костная ткань — это живая, динамичная структура. Внутри нас постоянно идет работа:...