Почему женщины после 40 быстрее полнеют и не могут сбросить вес
Почему женщины толстеют после 40 лет
Женщины с годами набирают вес. Кому-то парочка лишних килограмм очень даже кстати, а вот некоторым мешает жить. Но почему так происходит и почему женщины с годами толстеют? Можно ли этого избежать? Давайте вместе поразмышляем. Начинают вести более умеренный образ жизни Если в молодости вы готовы отправиться ночью поездом в другой город, не спать и потом еще весь день гулять, то с годами все меняется. Вы быстрее устаете, все больше хочется отдыха. Собственная семья, стабильная работа, умеренный образ жизни волей не волей замедляют нас...
Почему женщины толстеют после 40 лет?
После 40 лет многие женщины, даже те, кто раньше не сталкивался с лишними килограммами, начинают стремительно набирать вес. Изменяется гормональный фон Уже после 35 лет эстроген в женском организме вырабатывается в меньших количествах, что впоследствии приводит к менопаузе и климаксу. Недостаток данного гормона отрицательным образом сказывается на вес: жира в организме становится больше, повышается уровень глюкозы и инсулина. Если вы продолжаете поправляться, несмотря на активные физические нагрузки и сбалансированное питание, обратитесь к врачу и проверьте щитовидную железу...