144 читали · 6 лет назад
Почему офицеры говорят "честь имею"?
Среди военных людей выражение "честь имею" является очень популярным. А вы когда-нибудь задумывались что эта фраза подразумевает? Как гласят предания, традиция отдавать честь у военных появилась почти случайно из-за следующей ситуации: королева Англии получила доклад от знаменитого корсара Френсиса Дрейка. Прочитав его, она удивилась, что простой матрос без офицерского звания выполнял работу на отлично и добивался колоссальных успехов. В итоге, королева решила посетить судно, на котором служил этот матрос и посвятить его в рыцари...