Ребенок не хочет с вами разговаривать. Что делать?
Эмпатия - это про глубину и внутреннюю силу. Почему эмпаты не ломаются?!
И почему если попробовать сломать эмпата в итоге можно сломаться самому?!
Есть устойчивый миф, который я, как психолог, часто слышу. Звучит он примерно так: «Он(а) добрый(ая) и все этим пользуются». Или: «Он(а) слишком чувствительный(ая), легко ранить»...