664 читали · 5 лет назад
От чего появляется белок в моче. Повышенный белок в моче.
При воспалительном процессе нарушаются функции почек. Органы не могут нормально фильтровать мочу, в крови накапливается протеины. Белок считается отклонением в общем анализе, но для того чтобы точно выявить отклонение, необходимо пройти биохимическое обследование...
Белок в моче — опасно ли это после 50? Что это значит и как проверить
Ссылка: https://t.me/doctor_irina_kolosova» Автор: Колосова Ирина Викторовна, почётный доктор наук, автор трёх патентов в области медицины. 1. Почему белок в моче — важный сигнал после 50 У мужчин и женщин младше 40 белок в моче встречается редко. Но после 50 — это один из самых важных маркёров здоровья почек и сосудов. Белок в моче означает: 📍 почечный фильтр стал более «дырявым» 📍 сосуды внутри почек повреждены 📍 есть воспаление или перегрузка органа 📍 давление или сахар уже воздействуют на почки Главное — белок в моче не норма ни при каком возрасте...