Откуда берется свет?
Что первое приходит на ум, когда мы слышим слово "светит"? Конечно же, Солнце! Именно эта звезда дала толчок к развитию жизни на нашей планете, и именно она светит нам вот уже много миллиардов лет. Но вот вопрос, а почему Солнце светит? Что заставляет его выпускать в космос кучу фотонов? Все достаточно просто - внутри Солнца постоянно происходит термоядерная реакция, от которой выделяется просто огромное количество энергии! Казалось бы, все понятно: реакция происходит, энергия выделяется, свет идет, так? Да, но все немного сложнее...