❤️ДИАБЕТ: БОЛЯТ И НЕМЕЮТ НОГИ, СУДОРОГИ. ЧТО ДЕЛАТЬ⁉️ Врач эндокринолог диетолог Ольга Павлова.
Полинейропатия: что это и почему важно не пропустить
На приёме часто звучит: — «Немеют пальцы ног» — «Покалывает в стопах» — «Жжёт или как будто иголки» И многие не придают этому значения. Но это могут быть проявления **полинейропатии**. 🧠 Что это такое? **Полинейропатия** — это поражение **периферических нервов**. 👉 То есть тех нервов, которые: — отвечают за чувствительность — передают сигналы от мозга к мышцам — регулируют движение и ощущение тела Чаще всего страдают **длинные нервы**, поэтому симптомы начинаются: 📍 со стоп 📍 реже — с кистей...