Откуда пошло слово «чувак» и что оно значит
Облучок. Что это такое? И с чем его едят?
Что это такое, мы сейчас с тобой обсудим. Но сразу хочу сказать, что его точно ни с чем не едят. На своём любимом Арзамасе я недавно наткнулась на небольшой курс, в котором говорилось о непонятных местах в русских классических произведениях. В одной из лекций преподаватель коснулся слова "облучок". Встречается это слово в нескольких произведениях. В "Капитанской дочке": Старик угрюмо сидел на облучке, отворотясь от меня, и молчал, изредка только покрякивая. В "Мёртвых душах": Кажись, неведомая...
Зачем знать то, что не имеет никакой практической пользы. Или кто сидит на облучке
Сразу скажу – я не знаю. Это я о практической пользе. Но я тут задумалась над последними трендами на тему: «Бедные, несчастные дети, зачем им дают ненужные знания». И вспомнила себя с сестрой. Итак, первое ненужное знание и умение – это писать от руки. )) И стандартный стон: – А-вя-вя, писать крючки и палочки – это так утомительно, это такая трата времени! А зочем? Сейчас все равно от руки набивают, это устаревшее умение, зачем это нужно? Ладно, я оставлю в стороне тот факт, что современные дети на той же клавиатуре ничего быстро «набить» или, как сейчас любят говорить, «наклацать» не могут...