16 часов назад
Врач рассказала, почему мясо нужно есть только с овощами и зеленью
Мясо традиционно считается тяжелой пищей, на переваривание которой организм тратит много ресурсов. Однако врач-эндокринолог Елена Сюракшина утверждает, что правильный гарнир может значительно облегчить работу желудочно-кишечного тракта. Секрет кроется в овощах и зелени: они содержат клетчатку и особые ферменты, которые активно участвуют в расщеплении белков, жиров и углеводов. Кроме того, замена привычных макарон или круп на растительный гарнир помогает снизить общую калорийность приема пищи и быстрее достичь чувства сытости...