Куда не стоит приходить вовремя и как правильно опаздывать 🕑
«Конечно стоит!», «опаздывать неприлично!» и прочее подобное, чувствую, уже гневно стремится ко мне со всех сторон. Опаздывать нельзя, если у вас деловая встреча. Или просто встреча, о которой вы заранее условились. А дальше уже начинается многогранная жизнь, которую не засунешь в простые и понятные рамки «это просто встреча», «а это-не-просто-встреча». Например, пришли мы на рок-концерт. Мы были запредельно пунктуальны, как первоклассники, явившиеся на первую в своей жизни линейку. В билете указано девятнадцать нуль-нуль — и вот мы здесь, во всём своём великолепии...
1 год назад
Не вовремя.
Иногда всё происходит не вовремя. Любовь приходит, когда ты решил(а), что «всё, хватит». Слезы — когда рядом много посторонних. Болезнь — в отпуске. А правильные слова в час ночи, спустя три недели после разговора. Так устроена жизнь. И психика. Мы живём не по линейке и не в таблице Excel. У нас — внутренняя музыка, сложный ритм, в котором паузы значат не меньше, чем звуки. Такие события часто вызывают не только растерянность, но и злость. Злость на себя — за то, что снова не справился(ась), не предусмотрел(а), не «вошёл(ла) в график»...