Александр Малинин – Неприкаянный
Неприкаянный
Неприкаянный... Чужой среди своих... Это состояние, которое сложно заметить. Иногда в нем сложно себе признаться. Понять, что ты везде "не свой", даже в своей семье, даже среди любящих людей, словно нигде нет места. Есть очень красивая и важная эссенция, которая может многое изменить. Эта эссенция для тех, кто потерял ощущение себя в мире, и мир в себе. Эти люди часто создают ореол успешных, радостных, но внутри себя они не чувствуют, что живут. Они дышат. Ходят. Говорят, делают всё "как надо". Но внутри их тоска. И ощущение, будто они в компьютерной игре, сериале, в спектакле, но в чужой роли, за прозрачной завесой, сквозь которую мир выглядит как сон...
Неприкаянный
Николай, конечно, парень был хороший. Ну, а что ему плохим -то быть? В школе учился не плохо, не так чтобы отличник там или ударник, так...с тройки на четвёрку. Как говорил Альберт Карлович, классный руководитель и учитель немецкого языка, тройка, но твёрдая, заслуженная. Весёлый парень Николай был, по жизни весело шёл, шутить любил. Девчонкам нравился, но…всерьёз его не воспринимали, ветренный он, Николай. А ещё...черта у него была такая—зависел от чужого мнения. Ветренный и влюбчивый, как начал с пятого класса влюбляться, так и до самой армии и влюблялся...