2 дня назад
"Бремя доказывания ненадлежащего исполнения управляющим своих обязанностей лежит на том, кто на это ссылается"
Конкурсный управляющий потребовал установить проценты по своему вознаграждению. Кредиторы возражали: работа выполнена некачественно, а значит, и платить меньше. Суд удовлетворил требование, но лишь частично — и напомнил главное правило: именно тот, кто утверждает, что управляющий работал плохо, обязан это доказать. Без доказательств — вознаграждение выплачивается в полном объёме. В рамках дела о банкротстве ООО «ЮгСтрой» конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением об установлении процентов по своему вознаграждению...