1 месяц назад
Я не хожу на парад и не праздную этот день, чаще всего провожу его в тишине или с очень близкими мне людьми
Для меня - массовые гулянья с алкоголем и лозунгами — это часто коллективная защита. Людям легче прикрыться фразой «деды воевали за наш смех», чем встретиться с невыносимой болью миллионов погибших судеб. Но наши предки отдавали жизни не для того, чтобы мы застряли в прошлом. Они вкладывали себя в будущее в надежде на нашу эволюцию. Чтобы мы стали добрее, осознаннее, чтобы научились любви и пониманию. 🙌🏻Система часто навязывает нам традиции, чтобы мы не успевали заглянуть внутрь себя. Нас приучают жить по правилам, «праздновать» по расписанию и никогда не узнавать, кто мы есть на самом деле...
Почему я не праздную Новый год?!
Не то, чтобы совсем не праздную. Не делаю это так, как принято у большинства в нашей стране. Сколько я себя помню, в нашей семье всегда праздновали новый год. Независимо от финансового положения, вечером 31 декабря всегда появлялись салатики, компот, консервация и пельмени, или манты на горячее. Мы наряжались в лучшую одежду, зажигали гирлянды на неизменно живой елке и смотрели "голубой огонек"(Так у нас назывались все новогодние передачи) Для меня все изменилось 9 лет назад, когда 31 декабря я родила сына...