Не хочу пить и хочу выпить!
"Не хочу пить" и "Хочу выпить" - такие мысли думаются одновременно в голове человека, который живет в алкогольной иллюзии. Постоянный внутренний диалог, в котором ты сам себя уговариваешь - то не пить, то выпить. Очень похоже на шизофрению. Уж не будем разбираться - кто и зачем придумал, что лекции о вреде алкоголя или какие-то медикаменты - могут избавить от желания пить. Не могут, и все в этом убеждаются на своей шкуре. Людям внушают, что надо себя запугивать и травить какой-то дополнительной химией в виде таблеток, капель, или уколов...