7120 читали · 3 дня назад
«А чо ты не пьешь?». Исповедь непьющего
Услышал песню Вячеслава Мясникова и вспомнилось. Небольшая оговорка: я не хвастаюсь и не жалуюсь. Получилось так, как получилось. А я постараюсь кратенько описать, как прожил почти 50 лет без алкоголя (или почти без алкоголя). Первые 15 лет жизни прошли без выпивки как-то совершенно естественно. Никто не заставлял, не навязывал. Начали мы с друзьями употреблять алкоголь как раз в этом возрасте, кто чуть раньше, кто чуть позже. Мои первые воспоминания – какой-то дешёвый вишневый ликёр в подвале нашего дома лет в 15...