Понты или ущербность?
Бывает так, что Вас бесят водители, которые открывают окна своей машины и врубают музыку так, что трясутся стекла в домах на обочине? Меня бесило ужасно… раньше… Сейчас это чаще вызывает улыбку, т.к. когда человек демонстративно включает музыку так, чтобы ее слышали все вокруг, это часто не про музыку, а про психологическое расширение себя в пространстве. Как будто человек бессознательно говорит: «Заметьте меня, Я здесь…» Для некоторых людей сама возможность быть заметными переживается как форма...