В Химках 18-летняя девушка отдала мошенникам 4 млн рублей
В Химках 18-летняя девушка стала жертвой телефонных мошенников, лишившись более 4 миллионов рублей. Схема началась со звонка от лица медицинского учреждения, где собеседник попросил продиктовать код из СМС для записи на диспансеризацию. После этого в дело вступили лже-сотрудники Росфинмониторинга и правоохранительных органов, сообщившие о взломе её личного кабинета на портале «Госуслуги» и оформлении доверенности на экстремиста. Чтобы избежать уголовной ответственности и «сохранить» деньги, девушке предложили передать наличные курьеру для декларирования...