Что такое ФЕМИНИЗМ? | От борьбы за права до Freak show | 1 часть |
Феминизм и Марксизм. Или как женщинам получить настоящие права
Понимаете, какое дело. Чем больше я думаю о феминизме, тем сильнее мне кажется, что данное движение возникло с одной единственной целью - не пустить женщин к марксизму. Просто именно СССР сделало больше для прав женщин, чем все остальные страны вместе взятые. И на это есть простая причина - марксизм выступает против ЛЮБЫХ способов эксплуатации человека человеком. То есть не делает различий между эксплуатацией рабочего на заводе и эксплуатацией женщины в семье. Все должны иметь право на образование, право на работу, право получать справедливую оплату труда и иметь доступ к общественным благам...