Рубио: соглашения в Аляске не было. Значит ли это, что США окончательно настроились на военное противостояние с Россией
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите президентов России и США на Аляске «были лишь предложения, а не соглашения» по завершению войны на Украине. «На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», — сказал он. Таким образом он вновь фактически подтвердил, что американская администрация хочет отойти от договоренностей в Анкоридже как основы мирного процесса по Украине. Ранее Рубио же заявил, что США поддерживают в конфликте Киев (хотя ранее в Белом доме говорили о «равноудаленности» от обеих сторон конфликта)...