1 неделю назад
Я бесполезен - значит я чмо: как одна ошибка превращается в приговор всей личности и кто на самом деле выносит этот вердикт
«Тень — это не просто наша темная сторона. Это сумма всех тех качеств, которые мы отказываемся в себе признавать. И чем громче наш внутренний судья, тем тяжелее тень, которую мы несём». — Карл Густав Юнг, психиатр, основатель аналитической психологии (1875–1961) Приветствую тебя, мой дорогой читатель, на моем канале «Любопытный психолог». Случай из практики. Человек проводит консультацию. Чувствует, что не помог клиенту. Дальше идет цепная реакция: стыд - вернуть деньги - не заработал - зря потратил время - зачем я это делаю - я бесполезен - я чмо...