35 тыс читали · 3 года назад
За что ставят на учет в ПНД! Как и почему люди попадают психиатру. Проблемы в будущем и жизни. Причины для постановки на учет в психушке
У нас в школе было обследование, а через много лет выяснилось, что стою на учете в психиатрическом диспансере. Это не самое распространённое явление, так как в современных школах родителей так или иначе, уведомят о проблемах чада. И поставить ребенка на учет просто так, едва ли получится. По крайней мере, на данный момент. Точно такая же ситуация складывается и по части психушки для взрослых. Впрочем, пару прецедентов возврата психиатрического учёта, в контексте карательной меры, уже есть. Так что можно теоретизировать идеи о постепенному возврате к институту карательной психиатрии...
3851 читали · 5 лет назад
Отношение к людям в России, которые стоят на учете у психиатра
Я – мать девочки, стоящей на учете в психдиспансере. И я знаю, кто и зачем туда обращается, лечится, проходит реабилитацию. Уверена, что во многих случаях обратиться человеку нужно к специалисту и с депрессией, не только с выраженными ментальными расстройствами и нарушением коммуникационных связей с миром, как у Ники. Но люди этого опасаются. В реальности отношения к данной области в России, уверена, что в определенной степени они поступают правильно. Потом что до сих пор, если человек обращался к психиатру, тем более – стоит на учете в психдиспансере, то на нем клеймо...