3 недели назад
Откуда пошло выражение "Кто не скачет, тот..."?
Слушайте, ну кто из нас хоть раз не слышал эту ритмичную кричалку, от которой ноги сами просятся в пляс, а толпа превращается в единый живой организм? Кажется, что этот рефрен был с нами всегда, эдакий культурный код, вшитый в подкорку. Но, честно говоря, задумывались ли вы когда-нибудь всерьез: откуда пошло выражение "Кто не скачет, тот..."? Ведь это не просто слова, это целый ритуал, механизм управления массовым сознанием, если хотите. Давайте отмотаем пленку назад. Если вы думаете, что это изобретение последних десятилетий, то спешу вас расстроить — корни уходят гораздо глубже, причем в мировую фанатскую культуру...
Кто не скачет, тот … фруктоза?
Всех приветствую на канале! Мы немного прервем цикл статей о нутриентах и остановимся на одной важной теме - скачки сахара в крови. Что это, чем вызваны и почему опасны, мы сегодня и обсудим. Как мы помним, глюкоза необходима нашему организму в первую очередь для энергии. Именно ее все клетки нашего организма воспринимают как главный источник энергии. Как же происходит образование энергии из глюкозы? После того как углеводы распались на глюкозу, в цитоплазме (жидкое содержимое клетки, где находятся...