Конструктор сделал идеально. Производство отказалось изготавливать. Кто оказался прав?
На заводах есть особый вид трагикомедии. Конструктор несколько недель проектирует деталь. Всё рассчитано. Допуски выдержаны. Прочность проверена. В CAD-модели - красота, достойная музейной экспозиции. Чертёж попадает в производство. Через два дня приходит ответ: - Изготавливать не будем. И вот тут начинается конфликт, знакомый тысячам предприятий. Конструктор смотрит на замечания и постепенно меняет цвет лица. - Что значит "не будем"? - Всё по ЕСКД. - Все размеры указаны. - Материал стандартный. - В чём проблема? С точки зрения конструктора проблемы действительно нет...