48,7 тыс читали · 4 дня назад
«Без нас ты никто и звать тут никак», — смеялась родня 3 года. Но звонок заставил их побледнеть и замолчать навсегда
— Ты вилки-то нормально разложи, фрилансерша, — хмыкнула свекровь, подвигая Катину кружку подальше от салатницы. — И не делай такое лицо. Без нас ты никто и звать тут никак. Муж засмеялся первым. Потом его сестра. Потом тётка с крашеным начёсом, которая приходила на все семейные посиделки, без неё видимо у людей не елась еда, с её то пасточкой. На столе блестела селёдка под шубой, пахло курицей из духовки, а у Кати в кармане фартука как раз завибрировал телефон. Незнакомый московский номер. Тот самый, которого она ждала третью ночь...