2 месяца назад
Почему легче казаться, чем быть? Почему лучше быть, чем казаться?
Знаете, в наш век Инстаграма и бесконечных фильтров вопрос самоидентификации встал ребром. Мы каждый день пролистываем ленты, где у всех идеальные завтраки, белоснежные улыбки и вечный успех. Глядя на всё это, поневоле задумываешься: Почему легче казаться, чем быть? Почему лучше быть, чем казаться? Давайте будем честными, создать красивую картинку сегодня — раз плюнуть. Нужен только хороший свет, правильный ракурс и пара приложений для ретуши. Казаться успешным, умным или счастливым — это своего рода социальный фасад. Это безопасная броня, которая защищает наше хрупкое «я» от критики окружающих...