Первый день в армии
Три года вместо двух: почему призывники на советском флоте служили так долго
Служба на флоте всегда была особой статьёй в жизни советского человека. В то время как призывников в «сухопутке» ждали два года, моряки подписывались на три года службы. Казалось бы, всего один год разницы, но для восемнадцатилетних парней на призывном пункте этот год был целой вечностью...
Стоит ли 1 год служить в армии?
Мне уже 31 год, с 2008 года по 2009 год я прослужил в армии 1 год. Сейчас поделюсь своим мнением, стоит ли туда идти. Сразу напишу, что без желания идти служить в армию не стоит, лучше на гражданке спокойно учиться, работать, как-то развиваться, потому что в армии развития никакого нет. В лучшем случае вам пару раз за год дадут стрельнуть из автомата и бросить наступательную гранату РГД-5. В армии тяжело в моральном и психологическом плане, вы будете в закрытой территории с незнакомыми людьми 365 дней подряд...