ДЕТИ👶👶 ИДУТ В САДИК👏ВЕЧЕР.
Когда отдавать ребенка в садик?
По мнению многих исследователей не стоит отдавать ребенка в сад в период с 1,8 месяцев и до 3,5 лет. Ведь, именно этот период ознаменован проявлениями кризиса трех лет. У нас сады принимают с 1.5 лет и такого маленького малыша можно отдавать в садик. Если садик хороший, хороший методист и не уставшие воспитатели, все условия для нормального полноценного развития малыша есть. Я проходила практику с такими малышами. Группу набирали в сентябре, я пришла через месяц. Уже тогда детки, проходив месяц и то, некоторые не весь, спокойно принимали режим детского сада...
Что делать, когда ребенок не хочет идти в садик
Ребенок не хочет вставать в садик. Топает, кричит, пытается снова уснуть. Мы сталкивались с таким поведением у нескольких детей и выработали несколько способов воздействия. Главное, понять, почему малыш не хочет в садик. Особенно если вчера ребенка было оттуда не забрать. С большой вероятностью он просто не выспался. Поздно лег, а на улице пасмурно. Мы в таком случае старались будить малыша заранее. И в процессе сборов не суетиться, не торопить ребенка. Иногда даже закутывали его в одеяло и позволяли посмотреть любимый мультик...