Пейот - ужасный кактус богов
Они вернулись из космоса и едва не погибли в ледяном озере: драма «Союза-23»
Как советские космонавты пережили экстрим - посадку «Союза-23» в озеро Тенгиз, где их ждали буран, мороз и углекислый газ в перевёрнутой капсуле. Обычно в космических историях самого страшного ждут на старте или при входе в атмосферу. У экипажа «Союза-23» всё вышло наоборот. Зудов и Рождественский прошли орбиту, пережили огонь спуска, увидели над собой раскрывшийся парашют — и едва не погибли уже на Земле, в ледяной воде казахстанского озера. Самым опасным врагом двух вернувшихся из космоса людей оказался не вакуум и не перегрузки...