920 читали · 3 месяца назад
Какими словами поддержать онкобольного человека?
«Мой старший брат всегда был для меня примером. Я даже завидовала ему. Когда же он заболел, от зависти не осталось и следа. Мне его очень жаль. Не могу сдержать слез, потому стараюсь с ним не общаться. Мне почему-то стыдно, что у меня то хорошо все. Какими словами поддержать онкобольного человека?» Здравствуйте. С вами онкопсихолог Катерина Светоч. Некоторые люди чувствуют неловкость  при общении с теми, кто болен. Кто-то вообще пытается лишний раз избегать всякого взаимодействия. Чаще всего это происходит неосознанно...