Как выйти из состояния апатии?
Апатия-это тяжелое психическое состояние человека,при котором отсутствуют эмоции,пропадает интерес к происходящим событиям,происходит резкое снижение стремлений и интересов. Психологи выделяют 3 вида апатии: Пассивная- отрешенность,вялое состояние,отсутствие интереса к жизни. Активная- невидимое для окружающих состояние,человек все держит в себе,такое состояние не редко приводит к суицидальным мыслям. Травматическая- причиной такого состояния становятся органические повреждения головного мозга( травмы,опухоли и т...
1 год назад
Апатия, как её победить самостоятельно. Самые эффективные способы
Апатия - одна из современных проблем человека, через неё проходит большинство людей. Состояние апатии считается временным, но "временно" это растяжимое понятие. Кому-то удаётся выйти из этого состояния очень быстро (недели, месяцы), а кого-то это состояние ломает как человека. Человеку становится безразлична его жизнь, руки опускаются, ничего хорошего в жизни человек не видит и просто "плывёт по течению", ну как это... Ну Вы поняли. Я сам прошёл через это состояние, и длилось оно у меня около 3 лет...